Copa Olé 5

coverole5
GRUPO A
# Equipe P J V E D SG GP GC F+C
1 All Games 19 7 6 1 0 14 26 12 37
2 Aruera 14 7 4 2 1 4 14 10 38
3 Gato Preto 13 7 4 1 2 7 18 11 33
4 Q.N.G.A. 8 7 2 2 3 2 16 14 52
5 Mitos 8 7 2 2 3 -8 14 22 50
6 La Coruja 7 7 2 1 4 1 15 14 43
7 Samuca 5 7 1 2 4 -10 15 25 26
8 Remo 4 7 1 1 5 -10 12 22 55
GRUPO B
# Equipe P J V E D SG GP GC F+C
1 Zer0 17 7 5 2 0 10 18 8 50
2 Peñarol 16 7 5 1 1 13 23 10 57
3 Atlético Paulista 12 7 3 3 1 6 20 14 33
4 Spartacus 11 7 3 2 2 12 24 12 46
5 Classe III 11 7 3 2 2 1 13 12 54
6 Juventus “La Signora” 6 7 2 0 5 -6 14 20 45
7 Oeste Rã 6 7 2 0 5 -10 10 20 57
8 Atlético Paulistano 0 7 0 0 7 -26 12 38 48
#mk-tabs-599cb12b89e7a .mk-tabs-tabs li.ui-tabs-active a, #mk-tabs-599cb12b89e7a .mk-tabs-panes, #mk-tabs-599cb12b89e7a .mk-fancy-title span{ background-color: ; }

F+C = índice para o troféu Fair Play (1ª fase) 

1ª rodada
Grupo A
16/08 14h Gato Preto 2 x 1 Remo
16/08 15h All Games 6 x 1 Mitos
16/08 16h La Coruja 1 x 1 Aruera
16/08 17h Samuca 2 x 3 Q.N.G.A.
Grupo B
16/08 14h Spartacus 1 x 3 Zer0
16/08 15h Peñarol 1 x 2 Oeste Rã
16/08 16h Juventus 1 x 2 Classe III
16/08 17h Atlético Paulistano 4 x 5 Atlético Paulista
Grupo A
23/08 14h Remo 1 x 4 Samuca
23/08 15h All Games 3 x 2 Gato Preto
23/08 16h Aruera 1 x 0 Q.N.G.A.
23/08 17h Mitos 2 x 1 La Coruja
Grupo B
23/08 14h Oeste Rã 1 x 2 Juventus
23/08 15h Zer0 3 x 3 Atlético Paulista
23/08 16h Classe III 4 x 3 Atlético Paulistano
23/08 17h Peñarol 4 x 2 Spartacus
Grupo A
30/08 14h La Coruja 0 x 1 All Games
30/08 15h Gato Preto 2 x 3 Aruera
30/08 16h Samuca 4 x 4 Mitos
30/08 17h Remo 0 x 4 Q.N.G.A.
Grupo B
30/08 14h Classe III 0 x 0 Atlético Paulista
30/08 15h Spartacus 5 x 0 Juventus
30/08 16h Zer0 1 x 1 Peñarol
30/08 17h Atlético Paulistano 2 x 3 Oeste Rã
Grupo A
06/09 14h All Games 4 x 4 Q.N.G.A.
06/09 15h Aruera 5 x 1 Samuca
06/09 16h Remo 3 x 4 Mitos
06/09 17h Gato Preto 4 x 1 La Coruja
Grupo B
06/09 14h Peñarol 3 x 2 Juventus
06/09 15h Zer0 3 x 0 Atlético Paulistano
06/09 16h Spartacus 1 x 1 Classe III
06/09 17h Oeste Rã 1 x 4 Atlético Paulista
Grupo A
13/09 14h Q.N.G.A. 2 x 3 Gato Preto
13/09 15h Samuca 2 x 8 La Coruja
13/09 16h Remo 3 x 5 All Games
13/09 17h Mitos 1 x 2 Aruera
Grupo B
13/09 14h Atlético Paulistano 2 x 9 Spartacus
13/09 15h Atlético Paulista 1 x 2 Peñarol
13/09 16h Juventus 2 x 3 Zer0
13/09 17h Classe III 4 x 2 Oeste Rã
Grupo A
20/09 14h All Games 3 x 1 Samuca
20/09 15h Gato Preto 4 x 0 Mitos
20/09 16h La Coruja 2 x 1 Q.N.G.A.
20/09 17h Aruera 1 x 1 Remo
Grupo B
20/09 14h Spartacus 4 x 0 Oeste Rã
20/09 15h Peñarol 9 x 0 Atlético Paulistano
20/09 16h Zer0 2 x 0 Classe III
20/09 17h Atlético Paulista 5 x 2 Juventus
Grupo A
27/09 16h Aruera 1 x 4 All Games
27/09 17h Q.N.G.A. 2 x 2 Mitos
27/09 18h Remo 3 x 2 La Coruja
27/09 19h Samuca 1 x 1 Gato Preto
Grupo B
27/09 16h Peñarol 3 x 2 Classe III
27/09 17h Juventus 5 x 1 Atlético Paulistano
27/09 18h Atlético Paulista 2 x 2 Spartacus
27/09 19h Zer0 3 x 1 Oeste Rã
#mk-tabs-599cb12b8ecbd .mk-tabs-tabs li.ui-tabs-active a, #mk-tabs-599cb12b8ecbd .mk-tabs-panes, #mk-tabs-599cb12b8ecbd .mk-fancy-title span{ background-color: ; }
Quartas-de-final
11/10 14h Q1 All Games 1 x 1 Spartacus (Pênaltis: 4-5)
11/10 15h Q2 Aruera 2 x 2 Atlético Paulista (Pênaltis: 2-3)
11/10 16h Q3 Gato Preto 0 x 3 Peñarol
11/10 17h Q4 Q.N.G.A. 1 x 0 Zer0
Semifinal
18/10 14h S1 Spartacus 5 x 3 Peñarol
18/10 15h S2 Atlético Paulista 2 x 4 Q.N.G.A.
FINAL
25/10 15h F Spartacus 1 x 1 Q.N.G.A. (Pênaltis: 3-2)
#mk-tabs-599cb12b95df6 .mk-tabs-tabs li.ui-tabs-active a, #mk-tabs-599cb12b95df6 .mk-tabs-panes, #mk-tabs-599cb12b95df6 .mk-fancy-title span{ background-color: ; }
ARTILHARIA

Última atualização: 26/10

Gols Jogadores
13 Thiago (APF);
9 Stefano (Spartacus);
6 Rodrigo (Paulistano); Symon (Peñarol); Claudiney (Q.N.G.A.);
5 Chico (Aruera); Luquinhas (All Games); Rafa Wagana e Victor (Spartacus);
4 Japinha (Aruera); Ricardo (Classe III); Noninho (Gato Preto); Vitor (Juventus); Marcos (Mitos); Du (Remo); João Victor (Spartacus);
3 Índio e Ygor (All Games); Fabio Piatti e Lucas (APF); Miudinho (Aruera); Wagner (Classe III); Petherson e Dodô (Gato Preto); Raul e Ygor (Juventus); Marcelinho e França Jr (La Coruja); Bruno (Oeste Rã); Teto e Rogerio (Peñarol); Marcelo Bonfim, Cesar Augusto e Leandro Ferreira (Q.N.G.A.); Anderson, Giovanni e Bruninho (Samuca); Léo Rocha (Spartacus); Fernando, Fabinho e Vitão (Zer0);
2 Ferro, Aranha, Batata, Douglas, Magrão e Shibata (All Games); Gustavo e Tiago Blois (APF); Bruninho (Aruera); Brunno e David (Paulistano); Douglas (Classe III); Dudu (Gato Preto); Gira e Bóde (La Coruja); Júnior, Rossi e Espigado (Mitos); Caio (Oeste Rã); Victor, Leão, Ícaro, Rô e Rapha (Peñarol); Marcelo Santos e Luiz (Q.N.G.A.); David e Rafa (Remo); Pedrinho, Denis, Pane e Erico (Zer0);
1 Pipoca, Plinio e Matraca (All Games); Presi e Tito (Aruera); Diego (APF); Cassio e Guilherme (Paulistano); Lucas, Marcio, Glauber, Jefferson Martins (Classe III); Esequiel, Júnior, Cesar, Lê, Luiz Roberto e José Cleber (Gato Preto); Murillo, Gabriel, Rafael e João Gabriel (Juventus); Pezzotti, Lupo, Chapeta, Guti e Guila (La Coruja); Daniel, Martini, Henrique e Casal (Mitos); Marcos, Douglas, Vinicius, Hector e Willian (Oeste Rã); Fernandinho, Morales, Geleia, Edu e Rafael (Peñarol); Leandro Gomes, Ricardo, Pedrinho (Q.N.G.A.); João Tiago, Fabinho, Henrique e Fabio (Remo); Samir, Andrey, Tiago, Kaio, Fernando e Felipe (Samuca); Luiz Paulo, Camisa, Guilherme, Danilo e Marcelo Piza (Spartacus); Edgar (Zer0);
MELHOR GOLEIRO

Última atualização: 26/10

Pontos Goleiros
13 Vizão (Aruera);
10 Gustavo (Peñarol);
9 Victão (All Games);
8 GordoAranha (La Coruja);
7 Bruno (Mitos); Giba (Remo);
6 Leandro de Paula (Q.N.G.A.); Pedro Aló (APF); Moa (Classe III);
5 Diego (Spartacus); Modelli (All Games); Tiago (Oeste Rã)
3 Esequiel (Gato Preto); Colella (Juventus); Nunes (Samuca); Fernando e Lenarduci (Spartacus); Fabião (Zer0);
2 Feher (La Coruja);
1 Denis (Paulistano); Reis (Mitos); Chegado (Oeste Rã); Caique (Samuca); Alberto (Zer0);
MELHOR JOGADOR

Última atualização: 28/10

Pontos Jogadores
18 Thiago (APF);
14 Stefano (Spartacus);
13 Ricardo (Classe III); Claudiney (Q.N.G.A.);
12 Japinha (Aruera);
11 Luquinhas (All Games); Fabio Piatti (APF); Júnior (Mitos);
10 Chico (Aruera); Dudu (Gato Preto); Marcelinho (La Coruja); Léo Rocha e João Victor (Spartacus);
9 Rafa Wagana (Spartacus);
8 Rô e Symon (Peñarol); Fabinho (Zer0);
7 Guilherme (Classe III); Petherson (Gato Preto); Raul (Juventus); Teto (Peñarol); Marcelo Santos (Q.N.G.A.); Victor (Spartacus); Fernando (Zer0);
6 Pipoca, Ygor e Shibata (All Games); Caio (Oeste Rã); Geleia e Rapha (Peñarol); Leandro Gomes (Q.N.G.A.); Giovanni (Samuca); Pedrinho (Zer0);
5 Pão e Renato (Gato Preto); Ícaro e Fernandinho (Peñarol); Marcelo Bonfim (Q.N.G.A.); Anderson (Samuca);
4 Índio e Magrão (All Games); Diego (APF); Rodrigo (Paulistano); Noninho (Gato Preto); Ygor (Juventus); França Jr (La Coruja); Thobias (Mitos); Bruno (Oeste Rã); Du (Remo); Pane e Vitão (Zer0);
3 Miudinho e Iglesias (Aruera); David (Paulistano); Wagner, Lucas e Douglas (Classe III); Rafa (La Coruja); Lê (Gato Preto); Martini (Mitos); Rafael (Peñarol); Erico (Zer0);
2 Ferro, Matraca e Douglas (All Games); Tito e Thales (Aruera); Lucas (APF); Marcel (Paulistano); Marcio (Classe III); Vitor (Juventus); Guti, Pezzotti e Gira (La Coruja); Marcos (Mitos); Vinicius (Oeste Rã); Rogerio (Peñarol); Renan e Cesar Augusto (Q.N.G.A.); Rafa (Remo); Bruninho (Samuca); Guilherme (Spartacus);
1 Batata e Pohl (All Games); Presi (Aruera); Tiago Blois (APF); Marcos, Guilherme e Brunno (Paulistano); Jefferson Martins e Weslly (Classe III); Joãozinho e Gabiru (Juventus); Gabz, Rossi, Fernando e Victor (Mitos); Felipe e Douglas (Oeste Rã); Leão e Milky (Peñarol); Leandro Ferreira, Luiz e Pedrinho (Q.N.G.A.); Alemão, Henrique e João Tiago (Remo); Fernando, Andrey e Tiago (Samuca); Marcelo Piza e Camisa (Spartacus); Edgar (Zer0);
MELHOR TÉCNICO

Última atualização: 26/10

Pontos Técnicos
19 André Venturini (Peñarol);
17 Pipoca (All Games);
15 Marcus Sestrem (Aruera);
14 Carlinhos (Zer0);
13 Mateus Amaral (APF);
12 Alexandre Padrin (Q.N.G.A.);
11 Sigueta (Classe III);
10 Sergio (Gato Preto);
8 Lucas (Mitos);
7 Mori (La Coruja);
6 Felipe Nobrega (Oeste Rã);
5 Kaio (Samuca);
4 Eduardo Medeiros (Remo); João Vitor Pin (Spartacus);
3 Cesar (Gato Preto);

Obs: técnico suspenso na rodada não pontua.

#mk-tabs-599cb12b990da .mk-tabs-tabs li.ui-tabs-active a, #mk-tabs-599cb12b990da .mk-tabs-panes, #mk-tabs-599cb12b990da .mk-fancy-title span{ background-color: ; }