Olé 6

A Olé 6 terminou em 23/05/2015. Confira aqui todas as estatísticas do campeonato.

Campeão: All Games
Vice: Gato Preto
Fair Play: Gato Preto
Artilheiros: Gui (Remo) e Luquinhas (All Games)
Melhor jogador: Gui (Mangão)
Melhor goleiro: Renan (Mangão)
Melhor técnico: Irineu Pereira (Mangão)
Craque da final: Victor (All Games)

Grupo A
# Equipe P J V E D GP GC SG F+C
1 Gato Preto 21 7 7 0 0 28 8 20 33
2 Guaxupé 18 7 6 0 1 42 14 28 34
3 Mangão 12 7 4 0 3 26 15 11 44
4 Aruera 10 7 3 1 3 22 23 -1 46
5 Spartacus 9 7 3 0 4 15 15 0 49
6 APF 4 7 1 1 5 23 36 -13 43
7 Juventus** 2 7 1 1 5 8 28 -20 31
8 Atlético Paulistano* 1 7 0 3 4 10 35 -25 40

* Atlético Paulistano teve duas derrotas por WO: placar de 3-0 e subtração de 1 ponto para cada derrota.
** Juventus teve 2 pontos subtraídos em virtude dos fatos ocorridos em 11/04. Além dos pontos, o time também perde o troféu Fair Play pelo mesmo motivo.

Grupo B
# Equipe P J V E D GP GC SG F+C
1 Remo 16 7 5 1 1 24 15 9 47
2 Samuca 14 7 4 2 1 24 19 5 48
3 All Games 13 7 4 1 2 26 17 9 44
4 QNGA 13 7 3 4 0 25 16 9 38
5 Zer0 10 7 3 1 3 22 24 -2 43
6 Mitos 6 7 2 0 5 17 24 -7 53
7 Peñarol 4 7 1 1 5 16 23 -7 51
8 Oeste Rã 2 7 0 2 5 8 24 -16 57
#mk-tabs-59ed8a1cd0ad1 .mk-tabs-tabs li.ui-tabs-active a, #mk-tabs-59ed8a1cd0ad1 .mk-tabs-panes, #mk-tabs-59ed8a1cd0ad1 .mk-fancy-title span{ background-color: #fff; }
1ª Rodada
Data Horário Campo Jogo
28/02 12h G3 QNGA 3 x 3 Samuca
28/02 13h G3 Spartacus 2 x 3 Gato Preto
28/02 14h G3 All Games 2 x 4 Remo
28/02 15h G3 Peñarol 3 x 1 Oeste Rã
28/02 16h G3 Juventus 3 x 3 Atlético Paulistano
28/02 17h G3 Aruera 2 x 9 Guaxupé
28/02 18h G3 Mitos 2 x 5 Zer0
28/02 19h G3 APF 0 x 6 Mangão
Data Horário Campo Jogo
07/03 12h G8 Guaxupé 2 x 3 Gato Preto
07/03 13h G8 Mangão 4 x 2 Aruera
07/03 14h G8 Samuca 1 x 4 Remo
07/03 15h G8 Juventus 1 x 0 Spartacus
07/03 16h G8 Zer0 1 x 5 All Games
07/03 17h G8 APF 3 x 3 Atlético Paulistano
07/03 18h G8 Peñarol 2 x 3 QNGA
07/03 19h G8 Mitos 4 x 1 Oeste Rã
Data Horário Campo Jogo
14/03 12h G8  QNGA 4 x 3 Mitos
14/03 13h G8  Samuca 3 x 3 Peñarol
14/03 14h G8  Gato Preto 4 x 0 Juventus
14/03 15h G8  Aruera 4 x 4 Atlético Paulistano
14/03 16h G8  Zer0 0 x 7 Remo
14/03 17h G8  Mangão 2 x 3 Guaxupé
14/03 18h G8  All Games 5 x 1 Oeste Rã
14/03 19h G8  Spartacus 4 x 2 APF
Data Horário Campo Jogo
21/03 12h G8  Mangão 8 x 0 Atlético Paulistano
21/03 13h G8  All Games 3 x 3 QNGA
21/03 14h G13  APF 1 x 8 Gato Preto
21/03 15h G13  Aruera 3 x 1 Spartacus
21/03 16h G13  Mitos 3 x 4 Samuca
21/03 17h G13  Remo 4 x 3 Peñarol
21/03 18h G13  Guaxupé 5 x 1 Juventus
21/03 19h G13  Zer0 6 x 1 Oeste Rã
Data Horário Campo Jogo
28/03 12h G7  QNGA 4 x 4 Zer0
28/03 13h G7  Juventus 1 x 10 APF
28/03 14h G7  Oeste Rã 1 x 1 Remo
28/03 15h G1  Peñarol 2 x 3 Mitos
28/03 16h G1  Gato Preto 2 x 1 Aruera
28/03 17h G1  Spartacus 3 x 1 Mangão
28/03 18h G1  Samuca 4 x 2 All Games
28/03 19h G1  Atlético Paulistano 0 x 11 Guaxupé
Data Horário Campo Jogo
11/04 12h G1  Gato Preto 5 x 2 Mangão
11/04 13h G1  Peñarol 3 x 5 All Games
11/04 14h G1  Juventus 0 x 3 Aruera
11/04 15h G1  Mitos 1 x 4 Remo
11/04 16h G1  QNGA 1 x 1 Oeste Rã
11/04 17h G1  Zer0 2 x 5 Samuca
11/04 18h G1  APF 4 x 7 Guaxupé
11/04 19h G1  Spartacus 3 x 0 Atlético Paulistano
Data Horário Campo Jogo
25/04 12h G1  Mangão 3 x 2 Juventus
25/04 13h G1  Oeste Rã 2 x 4 Samuca
25/04 14h G1  Guaxupé 5 x 2 Spartacus
25/04 15h G1  Zer0 4 x 0 Peñarol
25/04 16h G1  Remo 0 x 7 QNGA
25/04 17h G1  APF 3 x 7 Aruera
25/04 18h G1  All Games 4 x 1 Mitos
25/04 19h G1  Atlético Paulistano 0 x 3 Gato Preto
Quartas
Data Horário Campo Jogo
09/05 15h G12  (Q1) Gato Preto 4 x 2 QNGA
09/05 16h G12  (Q2) Remo 2 x 3 Aruera
09/05 17h G12  (Q3) Samuca 2 x 5 Mangão
09/05 18h G12  (Q4) Guaxupé 2 x 2 All Games (P: 2 x 3)
Semifinal
Data Horário Campo Jogo
16/05 12h30 G8  (S1) Gato Preto 2 x 1 Mangão
16/05 13h30 G8  (S2) Aruera 0 x 7 All Games
Final
Data Horário Campo Jogo
23/05 13h30 G14  Gato Preto 0 x 2 All Games
#mk-tabs-59ed8a1cd429e .mk-tabs-tabs li.ui-tabs-active a, #mk-tabs-59ed8a1cd429e .mk-tabs-panes, #mk-tabs-59ed8a1cd429e .mk-fancy-title span{ background-color: #fff; }
Suspensos Pendurados (2A) 1 Amarelo Equipe
Índio (1J) e Aranha (6J) - - All Games

Última atualização: 23/05/2015, 22h

Artilharia
Gols Jogador Equipe
11 Gui Remo
11 Luquinhas All Games
10 Marcos Mitos
9 China e Cleber Guaxupé
9 Rafa Aruera
8 Evandro Guaxupé
8 Chico Aruera
7 Gui Mangão
7 Fernando Araujo QNGA
7 Douglas Guaxupé
7 Lucas APF
7 Edu Peñarol
6 Gustavo Zer0
6 Rodrigo Atlético Paulistano
6 Felipe Alves e Kaiqui Samuca
6 Thiago Augusto QNGA
6 Magrão All Games
5 Symon Peñarol
5 Rafael Guaxupé
5 Dudu, Pão, Noninho e Luiz Roberto Gato Preto
5 Mangão
4 Ygor e Errera All Games
4 Stefano Spartacus
4 Dedi Mangão
4 David Atlético Paulistano
4 Du Remo
4 Fabio e Tiago Blois APF
4 Bruno Azevedo Oeste Rã
4 Edgar Zer0
4 Gato Preto
3 Fernando Kovalenkinas QNGA
3 Duze e Cesinha Mangão
3 Denis Zer0
3 Thiago e Diego APF
3 Daniel Mitos
3 Anderson Guaxupé
3 Tiago e Samir Samuca
3 Índio All Games
3 Rafa Remo
3 Raphão Aruera
2 Fabinho Remo
2 Léo Rocha e Marcelo Piza Spartacus
2 Leandro Souza QNGA
2 Brunão, Thatha e Hyargo Mangão
2 Murilo Oeste Rã
2 Cesar, Bruno e Marcelo Bonfim QNGA
2 Gustavo APF
2 Petherson e José Amauri Gato Preto
2 Leandro e João Juventus
2 Raphael, Bruno e Batata All Games
2 Leandro, Pane e Fabio Stucchi Zer0
2 Willian e Anderson Samuca
2 Lucas Mitos
1 Adriano Samuca
1 Teto, Paulo, Geleia, Rô, Rapha e Rafael Peñarol
1 Dani, Tavinho, Guerrero e Kaio Mangão
1 Andrey, André e Guilherme Samuca
1 Japinha, Renan, Victor e João Victor Spartacus
1 Marcos, Sergio, Paulo Cesar e Renato Gato Preto
1 Douglas, Matraca e Brunão All Games
1 Ganso, Faile, Fefe, Widson e Alemão Remo
1 Henrique e Júnior Mitos
1 Marcos Vinicius Oeste Rã
1 Carlos, Italo e Raul Juventus
1 Marcilio, Enrique e Edgar Guaxupé
1 Romuleta, Ourinhos, Bruninho e Iglesias Aruera
1 Fabio Souza, Fabio Brisac, Erico e Vitor Zer0
1 Robson QNGA
Melhor Goleiro
Pontos Jogador Equipe
10 Renan Mangão
9 Victor All Games
9 Esequiel Gato Preto
9 Vizão Aruera
8 Alberto Zer0
8 Leandro QNGA
7 Leo Colella Juventus
6 Bruno Mitos
4 Marco Guaxupé
4 Giba Remo
3 Gustavo Peñarol
3 Tota Remo
3 Leo Oeste Rã
2 Reis Mitos
2 Piauí Aruera
2 Renato Samuca
2 Modelli All Games
1 Pedro Aló APF
1 Tiago Oeste Rã
1 Arthur Atlético Paulistano
Melhor Jogador
Pontos Jogador Equipe
13 Gui Mangão
10 China Guaxupé
10 Gui Remo
10 Rafa Aruera
9 Dudu Gato Preto
9 Symon Peñarol
9 Fernando Kovalenkinas QNGA
9 Gato Preto
8 Luquinhas e Errera All Games
8 Fernando Araujo QNGA
8 Douglas Guaxupé
7 Noninho Gato Preto
7 Chico Aruera
7 Marcos Mitos
7 Kaiqui Samuca
6 Magrão All Games
6 Thatha Mangão
6 Rodrigo APFS
5 Martini Mitos
5 Cleber Guaxupé
5 David APFS
4 Edu Peñarol
4 Evandro Guaxupé
4 Fabio APF
4 Pão Gato Preto
4 Felipe e Anderson Samuca
4 Denner APFS
4 Thiago Augusto QNGA
3 Diego, Lucas e Tiago Blois APF
3 Teto e Rô Peñarol
3 Petherson Gato Preto
3 Duze, Cesinha e Dedi Mangão
3 Rafa Wagana Spartacus
3 Rafa e Du Remo
3 Júnior Mitos
3 Pohl, Douglas e Índio All Games
2 Gustavo e Pane Zer0
2 Léo Rocha e Stefano Spartacus
2 Fefe, Alemão e Faile Remo
2 João Juventus
2 Romuleta e Catito Aruera
2 Tiago e Samir Samuca
2 Bruno Cesar QNGA
1 Rapha e Paulo Peñarol
1 Victor e Marcelo Piza Spartacus
1 Rodrigo, Edgar e Fabio Stucchi Zer0
1 Claudevan e Sergio Gato Preto
1 Raul e Leandro Juventus
1 Marcelo Bonfim e Bruno Oliveira QNGA
1 Gabz e Daniel Mitos
1 Rafael Guaxupé
1 Dé e Hyargo Mangão
1 Raphão Aruera
1 Adriano, Andrey, Willian e Guilherme Samuca
1 Bruno Azevedo Oeste Rã
1 Bruno, Ygor e Batata All Games
Melhor Técnico
Pontos Técnico Equipe
15 Irineu Pereira Mangão
14 Sergio Coelho Samuca
13 Claudio Fernandes Aruera
13 Henrique D’Oliveira Remo
13 Alexandre Padrin QNGA
10 Carlinhos Zer0
9 Carlos Eduardo Gato Preto
6 Marcus Sestrem Spartacus
4 André Venturini Peñarol
2 Felipe Nóbrega Oeste Rã
#mk-tabs-59ed8a1cdd16d .mk-tabs-tabs li.ui-tabs-active a, #mk-tabs-59ed8a1cdd16d .mk-tabs-panes, #mk-tabs-59ed8a1cdd16d .mk-fancy-title span{ background-color: #fff; }

Última atualização: 23/05/2015, 22h