Olé 7

A Olé 7 terminou em 07/11/2015. Confira aqui todas as estatísticas do campeonato.

Campeão: Guaxupé
Vice-campeão: Peñarol
Fair Play: Surf e Samba
Craque da final: China (Guaxupé)
Artilheiro: Gui (Mangão) – 14 gols
Melhor jogador: Teto (Peñarol) – 10 pts
Melhor goleiro: Symon (Peñarol) – 11 pts
Melhor Técnico: Irineu Pereira (Mangão) – 15 pts

Classificação Geral (1ª fase)
# Equipe P J V E D SG GP GC
1 Guaxupé 15 6 5 0 1 16 29 13
2 Gato Preto 13 6 4 1 1 16 27 11
3 Spartacus 13 6 4 1 1 10 22 12
4 Mangão 12 6 4 0 2 13 26 13
5 Aruera 12 6 4 0 2 0 22 22
6 All Games 10 6 3 1 2 0 15 15
7 Peñarol 9 6 3 0 3 -1 17 18
8 Magnatas 9 6 3 0 3 -1 16 17
9 Mitos 7 6 2 1 3 1 24 23
10 Surf e Samba 6 6 2 0 4 -9 12 21
11 Remo 0 6 0 0 6 -10 15 25
12 APF -1 6 0 0 6 -20 6 26

Conforme regulamento, classificaram-se os dois melhores de cada grupo e os dois melhores terceiros colocados, definindo os oito classificados às quartas.
O APF, último colocado, terminou com pontuação negativa devido ao WO da última rodada, o que também tira do time o prêmio Fair Play ao qual teria direito. O prêmio será dado ao Surf e Samba, segundo time com menos infrações.

Grupo A
# Equipe P J V E D SG GP GC F+C
1 Spartacus 13 6 4 1 1 10 22 12 27
2 Aruera 12 6 4 0 2 0 22 22 33
3 All Games 10 6 3 1 2 0 15 15 28
4 Remo 0 6 0 0 6 -10 15 25 46
Grupo B
# Equipe P J V E D SG GP GC F+C
1 Gato Preto 13 6 4 1 1 16 27 11 34
2 Magnatas 9 6 3 0 3 -1 16 17 46
3 Mitos 7 6 2 1 3 1 24 23 39
4 Surf e Samba 6 6 2 0 4 -9 12 21 15
Grupo C
# Equipe P J V E D SG GP GC F+C
1 Guaxupé 15 6 5 0 1 16 29 13 36
2 Mangão 12 6 4 0 2 13 26 13 46
3 Peñarol 9 6 3 0 3 -1 17 18 51
4 APF -1 6 0 0 6 -20 6 26 10
#mk-tabs-599cb0fc29f6d .mk-tabs-tabs li.ui-tabs-active a, #mk-tabs-599cb0fc29f6d .mk-tabs-panes, #mk-tabs-599cb0fc29f6d .mk-fancy-title span{ background-color: #fff; }
1ª Rodada
Data Horário Campo Jogo
 22/08  12h  G13  Remo 2 x 5 Aruera
 22/08  13h  G13  All Games 3 x 2 Spartacus
 22/08  14h  G13  Gato Preto 8 x 2 Surf e Samba
 22/08  15h  G13  APF 1 x 2 Peñarol
 22/08  16h  G13  Mangão 1 x 3 Guaxupé
 22/08  17h  G13  Magnatas 5 x 4 Mitos
Data Horário Campo Jogo
 29/08  12h30  G13  Spartacus 4 x 2 Remo
 29/08  13h30  G13  Aruera 5 x 3 All Games
 29/08  14h30  G13  Gato Preto 2 x 0 Magnatas
 29/08  15h30  G13  Mangão 11 x 4 APF
 29/08  16h30  G13  Peñarol 3 x 4 Guaxupé
 29/08  17h30  G13  Surf e Samba 3 x 7 Mitos
Data Horário Campo Jogo
 12/09  12h  G1  Magnatas 3 x 1 Surf e Samba
 12/09  13h  G1  Mitos 1 x 3 Gato Preto
 12/09  14h  G1  All Games 2 x 1 Remo
 12/09  15h  G1  Peñarol 2 x 5 Mangão
 12/09  16h  G1  Spartacus 8 x 1 Aruera
 12/09  17h  G1  Guaxupé 8 x 1 APF
Data Horário Campo Jogo
 19/09  12h  G1  Mangão 3 x 4 Peñarol
 19/09  13h  G0  Surf e Samba 3 x 2 Magnatas
 19/09  14h  G0  APF 4 x 9 Guaxupé
 19/09  16h  G0  Remo 2 x 3 All Games
 19/09  17h  G0  Aruera 1 x 2 Spartacus
 19/09  18h  G0  Gato Preto 5 x 5 Mitos
Data Horário Campo Jogo
 26/09  13h30  G0  Magnatas 2 x 1 Gato Preto
 26/09  14h30  G0  Remo 2 x 3 Spartacus
 26/09  15h30  G0  Mitos 1 x 3 Surf e Samba
 26/09  16h30  G0  APF 0 x 5 Mangão
 26/09  17h30  G0  Guaxupé 5 x 3 Peñarol
 26/09  18h30  G0  All Games 1 x 2 Aruera
Data Horário Campo Jogo
 03/10  12h  G0  Mitos 6 x 4 Magnatas
 03/10  13h  G0  Surf e Samba 1 x 8 Gato Preto
 03/10  14h  G0  Aruera 8 x 6 Remo
 03/10  15h  G0  Spartacus 3 x 3 All Games
 03/10  16h  G0  Guaxupé 0 x 1 Mangão
 03/10  17h30  G0  Peñarol 3 x 0 APF (WO)
Quartas
Data Horário Campo Jogo
 17/10  13h  G0  [Q4] Mangão 7 x 0 Aruera
 17/10  14h  G0  [Q2] Gato Preto 1 x 1 Peñarol (P: 1-2)
 17/10  15h  G0  [Q3] Spartacus 4 x 4 All Games (P: 4-3)
 17/10  16h  G0  [Q1] Guaxupé 6 x 2 Magnatas
Semifinal
Data Horário Campo Jogo
 24/10  12h  G14  [S1] Guaxupé 3 x 1 Mangão
 24/10  13h  G14  [S2] Peñarol 4 x 3 Spartacus
FINAL
Data Horário Campo Jogo
 07/11  12h30  G5  [F] Guaxupé 5 x 0 Peñarol
#mk-tabs-599cb0fc33a52 .mk-tabs-tabs li.ui-tabs-active a, #mk-tabs-599cb0fc33a52 .mk-tabs-panes, #mk-tabs-599cb0fc33a52 .mk-fancy-title span{ background-color: #fff; }
Artilharia
Gols Jogador Equipe
14 Gui Mangão
09 Fabio Guaxupé
08 Douglinhas Guaxupé
08 Chico Aruera
07 China Guaxupé
07 Symon Peñarol
06 Joãozinho Spartacus
06 Iglesias Aruera
06 Renato Gato Preto
06 Rafa Remo
06 Gustavo Guaxupé
05 Lucas Guaxupé
05 Sergio Gato Preto
05 Dedi Mangão
05 Bob Magnatas
05 Luquinhas All Games
05 Daniel Mitos
04 VT Mangão
04 Stefano e Guilherme Spartacus
04 Fabinho Remo
04 Fabinho APF
04 Kleber Gato Preto
04 Dan Magnatas
04 Artur Surf e Samba
03 Wagana, Alemão e Léo Spartacus
03 Edu Peñarol
03 Taison APF
03 Ygor e Andrey All Games
03 Rafael Guaxupé
03 Pão e Anderson Gato Preto
03 Ouros Aruera
03 Du Remo
03 Luiz Surf e Samba
03 Guga, Victor e Júnior Mitos
02 Thiago APF
02 Noninho Gato Preto
02 Teto, Rapha e Nego Peñarol
02 Shibata e Errera All Games
02 Cleber Guaxupé
02 Thatha, Tavinho e Dé Mangão
02 Fernando e Japinha Spartacus
02 Casal, Celso e Marcos Mitos
02 Thigão Surf e Samba
02 Vinicius, Gustavo e Drey Magnatas
01 Leão, Betinho e Didio Peñarol
01 Fefe e Mario Remo
01 Batata APF
01 Raphão, Rafa, Bruno Masi, Presi e Vinicius Aruera
01 Dudu, Junior, Artur, Nem e Lê Gato Preto
01 Henry, Guilherme e Enrique Guaxupé
01 R. Gutierrez, Rafinha e Sabatim Magnatas
01 Dél, Carleto, Duze, Brunão e Kaito Mangão
01 Espigado, Martini e Zicchella Mitos
01 Toninho e Renan Spartacus
01 Magrão, Batata, Índio e Petreche All Games
01 André, Frank, Kaue e Felipe Surf e Samba
Melhor Goleiro
Pontos Jogador Equipe
11 Symon Peñarol
06 Marco Guaxupé
05 João Magnatas
05 Guzão Peñarol
04 Victor All Games
04 Reis Mitos
03 Zizo All Games
03 Vizão Aruera
03 Esequiel Gato Preto
03 Renan Mangão
03 Dumbo Spartacus
02 Wilson All Games
02 Sobrinho Mangão
02 Giba Remo
01 Marcelo e Aló APF
01 Piauí Aruera
01 Ricardinho Surf e Samba
Melhor Jogador
Pontos Jogador Equipe
10 Teto Peñarol
09 Andrey All Games
08 Chico Aruera
08 VT e Gui Mangão
07 China e Douglinhas Guaxupé
07 Mangão
07 Symon Peñarol
07 Fabinho APF
07 Rafa Remo
05 André e Fabio Guaxupé
05 Daniel Mitos
05 Joãozinho Spartacus
04 Batata APF
04 Pão e Renato Gato Preto
04 Gustavo Guaxupé
04 Rafinha Magnatas
04 Dedi Mangão
04 Stefano Spartacus
04 Luiz Surf e Samba
03 Shibata e Luquinhas All Games
03 Iglesias Aruera
03 Kleber e Sergio Gato Preto
03 Lucas Guaxupé
03 Bob Magnatas
03 Guga Mitos
03 Betinho, Leão e Nego Peñarol
03 Du e Fabinho Remo
03 Léo, Japinha e Guilherme Spartacus
03 Artur Surf e Samba
02 Ygor All Games
02 Thiago APF
02 Ouros Aruera
02 Dudu, Lê, Anderson e Noninho Gato Preto
02 Rafael Guaxupé
02 R. Gutierrez, Wis, Drey e Dan Magnatas
02 Thatha e Dél Mangão
02 Marcos e Martini Mitos
02 Rapha Peñarol
02 Alemão e Wagana Spartacus
01 Pohl All Games
01 Nishida Aruera
01 Luiz Roberto Gato Preto
01 Cleber e Enrique Guaxupé
01 Will e João Magnatas
01 Celsinho Mangão
01 Júnior e Casal Mitos
01 Luiz Paulo, Fernando e Renan Spartacus
01 André e Frank Surf e Samba
Melhor Técnico
Pontos Técnico Equipe
15 Irineu Pereira Mangão
14 Du Gato Preto
14 Danilo Ferreira Spartacus
12 Claudio Fernandes Aruera
09 Victor Vianna Magnatas
06 João Rossi Mitos
03 Diego Pace Surf e Samba
01 Rafael Aranha All Games
#mk-tabs-599cb0fc3e42b .mk-tabs-tabs li.ui-tabs-active a, #mk-tabs-599cb0fc3e42b .mk-tabs-panes, #mk-tabs-599cb0fc3e42b .mk-fancy-title span{ background-color: #fff; }

Artilharia – última atualização em 08/11/2015, 3h (pontuação até Final)
Melhor goleiro – última atualização em 08/11/2015, 3h (pontuação até Final)
Melhor jogador – última atualização em 08/11/2015, 3h (pontuação até Final)
Melhor técnico – última atualização em 08/11/2015, 3h (pontuação até Final)